Наследство дома от дедушки и бабушки - возможно ли оформить его на себя без согласия братьев и сестер?
Здравствуйте. Этот дом является наследственным имуществом Вашей покойной матушки, и её братьев и сестер. Если никто из них не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти их родителей - Ваших бабушки с дедушкой, то сроки для них пропущены. поскольку Ваша мама и Вы в этом доме проживали, и соответственно, его содержали и оплачивали ЖКХ, то в судебном порядке Вы, как наследник по праву представления, можете установить факт принятия наследства и признать право собственности за собой.
можете оформить в судебном порядке