Семья из 3 х человек, все мы прописаны по месту службы мужа.
Разделите общую площадь 2 комн квартиры на 3 членов семьи, получите результат - количество метров на члена семьи. Если она меньше, чем УЧЁТНАЯ норма, установленная в месте службы, вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить квартиру по установленным нормам, передав МО РФ имеющуюся квартиру.
Если больше, (а это скорее всего так) - увы...
если он получает квартиру по очереди, а не ипотека. то квартиру вам не дадут.
Я уверен даже, что он в этой очереди не стоит. Ведь так? А из-за вашей квартиры его туда и непоставят? если я прав напишите.