Щекино, 20.02.2016, 22:07

Сосед поставил насос на воду и при его включении у нас теперь нет воды. Что делать?

Вопрос №9799637 из г. Щекино
опубликован 20.02.2016, 22:07
Сосед поставил насос на воду и при его включении у нас теперь нет воды. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с претензией к соседу

20.02.2016, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С соседями пытались договориться ,но менять они ничего не собираются

20.02.2016, 22:20

тогда этот вопрос можно решить только в судебном порядке

20.02.2016, 22:21

Куда и кому писать? в прокуратуру?

20.02.2016, 22:32

Вначале обратитесь в местный водоканал за разъяснением.

20.02.2016, 22:35

прокуратура не будет этим заниматься. у вас гражданско-правовые отношения

предъявляйте претензию в порядке ст. 29 ЗоЗПП исполнителю работ, что была предоставлена некачественная услуга

срок устранения недостатков - 10 дней

далее - в суд обратитесь

20.02.2016, 22:36

Уже обращались,ЖКО они хотели поменять стояк, но собрать всех жильцов не вышло

20.02.2016, 22:42

зачем собирать жильцов, смена стояка закладывается в реестр работ по управлению имуществом дома - вы платите тариф за это

20.02.2016, 22:51

Что бы поменять стояк нужно собрать 10 квартир, соседи двери не открывают,это никому не нужно

20.02.2016, 23:00

ваш вопрос можно решить только в судебном порядке

20.02.2016, 23:04

тогда в суд - заявление об устранении препятствий в допуске к общему имуществу собственников - ст. 304 ГК - по решению суда попадаете в квартиру и меняете стояк - в квартиру не так просто попасть - по закону - жилище неприкосновенно

20.02.2016, 23:05

Как я могу заставить соседей снять насос?

20.02.2016, 23:05

в судебном порядке

20.02.2016, 23:07

Сосед включает насос и когда есть напор, ночью днём. как заставить соседа снять насос???

20.02.2016, 23:11

в судебном порядке

20.02.2016, 23:12

В судебном порядке, хорошо, как именно это сделать???

23.02.2016, 15:26

к юристу очно - бесплатно вам услугу не предоставят

20.02.2016, 23:17