Проблема с отзывной кампанией - дилер отказывается отзывать и устранять дефект у автомобиля

Приобрёл автомобиль,. Узнал, что компания (производитель), объявило об отзывной компании по неисправности рулевого управления.

Т.е. дилер, должен отозвать автомобиль и устранить дефект.

Введя VIN автомболиля но офиц. Сайте, получил, что Для а/м предусмотрена отзывная кампания. Рекомендуем срочно обратиться в сервисный центр.

Но дилер отказывается от меня, по типу, что если сломается, то и починим по гарантии.

Рулевое управление отвечает за безопасность авто. Т.е. автодилер, подвергает мою жизнь опасности.

Что предпринять?

Лучший ответ

Необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, не сделает - применить финансовые санкции. Машина на гарантии?

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, автомобиль на гарантии.

Обратитесь на сайт представительства фирмы-изготовителя в МОскве и укажите какой из их дилеров отказывается забрать у Вас авто.