LSN Messenger
Челябинск, 20.02.2016, 22:36

Правомерность формулировок в постановляющей части протокола - возможно ли использовать такие формулировки, как снизить размер премиального вознаграждения и привлечь к дисциплинарной ответственности?

Вопрос №9799813 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2016, 22:36
Можно ли в постановляющей части протокола разбора писать формулировки: Снизить размер премиального вознаграждения или Привлечь к дисциплинарной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, но дисциплинарное наказание оформляется приказом а не протоколом - ст. 192-193 ТК

20.02.2016, 23:18

Здравствуйте.

В каком именно протоколе?

20.02.2016, 22:47

В протоколе разбора выявленных нарушений должностной инструкции, нормативных или руководящих документов.

20.02.2016, 23:07

Да, я знаю. У нас сначала проводится разбор, оформляется протокол разбора, а затем уже приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. Просто юрист филиала (вышестоящее звено) указал нам на недопустимость данных формулировок в протоколе, якобы это давление работодателя на работника. По-моему полная чушь. Спасибо за ответ!

20.02.2016, 23:34

формулировка регулируется вашими внутренними локальными нормативными актами, что касается закона - то это давление не на работника а на начальника, который выносит взыскание

20.02.2016, 23:49