Отчего отец получил письмо о моем невыплате кредита и есть ли угроза ареста его машины?

Вопрос №9800306 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2016, 00:42
Я брал кредитную карту, не смог заплатить, почему отцу пришло письмо за мой кредит? Я живу давно от них отдельно, могут ему машину арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

видимо. кто-то узнал адрес вашего отца и послал письмо о необходимости погасить кредит

отец не отвечает своим имуществом по вашему кредиту

21.02.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Алик. То, что не является Вашей собственностью, арестовать не могут.

21.02.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банки говорили о семейном че-то,якобы родственники будут платить,есть такая статья???

21.02.2016, 00:50

Банки давят на Вас психологически. Ответственность по кредиту лежит на Вас, а не на Ваших родственниках.

21.02.2016, 00:51

Здравствуйте, Алик!

Если не являются поручителями, то платить не будут. Вас лишь пугают.

С уважением, Анна.

21.02.2016, 00:53

тогда это уже коллекторы, банки никогда такое не скажут

платит должник по договору - см. ст. 309 ГК

21.02.2016, 00:54