Челябинск, 21.02.2016, 00:55

Судебное решение о выдаче квартиры в поселке - вопросы о выборе жилья и дополнительном расширении помещения

Вопрос №9800318 из г. Инта
опубликован 21.02.2016, 00:55
Моя мама, я младший сын и брат средний были зарегистрированы в ветхом частном доме 44.1 кв. Метров в поселке где вот вот даже больницу закроют, мама готовила док в суд, но не успела, умерла. И в суд подал я, по не знанию в этих делах случайно указал в заявлении прошу выдать жил площать 44.1 кв. М. На состав семьи один человек, так как скопировал у двоюродного. Брата который тоже судился денег на юриста небыло. Закона выдавать квартиру в городе я и дв. Брат не знали поэтому просили в поселке, где щас живут пенсионеры и люди работающие в округе в нефте промысле. До города добираться тяжело. Решение выдать мне квартиру в поселке, потом решение денежную компенсацию 800 000, деньги выплачены, но в поселке покупать не хотелось бы 2 комнатную, а в городе купить можно только 1 комнатную 30 кв. М. Или 2 комнаты в общежитии чего так не хотелось бы. Возникает вопрос первый что нам делать в этой ситуации? И второй можно ли после получения денег на покупку жил площади от администрации потребовать еще в виде расширения жилья? Так как оба взрослые, мне 24 среднему 37 но ни у мення ни у него денег на доплату кв нет, так как работаем по временным договорам в виду тяжести с работай. Индексации не хватит для покупки 2 кв однокомнатных. Надеюсь на выплату процентов по статье 395 от администрации даже с ними не хватит купить квартиру в городе 2 х комнатной что б брат в одной а я в другой. И третий вопрос должен ли суд обязать администрацию выплатить мне проценты по 395 статье если я ждал квартиру 2 года, потом перечисления производились 8 месяце? А не 3 месяца как принято.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас на руках решение суда, вступившее в законную силу, вам выплачены деньги. Вы получили все по закону, статья 32 ЖК РФ, не тратьте время

21.02.2016, 06:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А брат случайно не может тоже подать в суд и потребовать квартиру?

21.02.2016, 09:53

Нет не сможет

21.02.2016, 09:58

Потребовать не может.Денежные средства выделены.

21.02.2016, 10:01