Иркутск, 21.02.2016, 04:17

Как отменить исполнительный лист ПФР, который угрожает снятием пенсии в марте, если я не являюсь собственником квартиры?

Вопрос №9800620 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2016, 04:17
Я выяснила, что в ПФР пришел исполнительный лист из кассово-расчетного центра по квартире, в которой я прописана. Я не являюсь собственником и ответственным квартиросъемщиком. Юрист КРЦ на больничном. Как я могу отменить исполнительный лист, который предполагает снятие пенсии и в марте месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если установлено соглашением между собственником и членами его семьи? Что это должен быть задокумент?

21.02.2016, 04:58

Соглашение между собственником и членами его семьи о порядке оплаты коммунальных услуг.

21.02.2016, 05:01

Здравствуйте! К сожалению, согласно ЖК РФ квартплату могут взыскивать со всех прописанных в квартире.

21.02.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

обращайтесь в УФССП пусть там разбираются.

21.02.2016, 04:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

21.02.2016, 04:49

У приставов на меня ничего нет.Сумма задолженности составляет 13 тысяч.В кваритре прописаны взрослых 4 человека,но только с меня высчитали задолженность.

21.02.2016, 04:24

Задолженность могут списать с любого. А вы имеете право потом взыскать разницу с остальных прописанных.

21.02.2016, 04:33

Что значит с любого?Уточните статью ЖК РФ

21.02.2016, 04:36

А если установлено соглашением между собственником и членами его семьи? Что это должен быть задокумент?

21.02.2016, 04:58

Соглашение между собственником и членами его семьи о порядке оплаты коммунальных услуг.

21.02.2016, 05:01