Прописка после сиротства - могу ли я претендовать на жилье и кто должен его предоставить?

Вопрос №9800747 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2016, 05:46
В 16 лет осталась полной сиротой, опеку взял мой дядя, прописана в его квартире. Только сейчас узнала (29 лет), что мне полагалось жилье. Подскажите, так ли это и могу я сейчас претендовать на него? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сейчас претендовать на жилье уже не можете.

21.02.2016, 05:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не могу по сроку давности или по каким причинам? )

21.02.2016, 06:09

Здравствуйте. На учет вставать нужно было до 23х лет. Не встали - значит не нуждались, это ваше право.

21.02.2016, 06:13

Вас не внесли в списки на получение квартиры от государства до 23 лет, поэтому не дадут квартиру, к сожалению.

21.02.2016, 06:21