Томск, 21.02.2016, 07:08

Нужно ли межевание для участка, если есть свидетельство о собственности с 1999 года и не планируется его продажа?

Вопрос №9800893 из г. Томск
опубликован 21.02.2016, 07:08
Обязательно ли межевание, если у меня в собственности участок с 1999 г, есть свидетельство. Продавать не собираюсь. Если нет необходимости-укажите основания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли межевание, если у меня в собственности участок с 1999 г , есть свидетельство.

Продавать не собираюсь. Если нет необходимости- укажите основания . ПРОШУ УКАЗАТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ,Спасибо.

21.02.2016, 07:13

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

21.02.2016, 07:15

Межевание проводится только тогда, когда необходимо определить или уточнить границы земельного участка. Вам этого не нужно. Земельный кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ.

ФЗ "О кадастровом учете" тут ни при чем

21.02.2016, 07:18

Лучше провести межевание иначе могут возникнуть проблемы с соседями по границам.

В межевом плане указываются сведения об образуемых земельном участке или земельных участках в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов:

для представления в орган кадастрового учёта заявления о постановке на учёт земельного участка или земельных участков;

для представления в орган кадастрового учёта заявления об учёте части или частей земельного участка;

для представления в орган кадастрового учёта заявления об учёте изменений земельного участка или земельных участков.

В межевой план включаются сведения о:

земельных участках, в отношении которых осуществляются кадастровые работы по уточнению сведений государственного кадастра недвижимости.

21.02.2016, 07:09

Обязательно ли межевание, если у меня в собственности участок с 1999 г , есть свидетельство.

Продавать не собираюсь. Если нет необходимости- укажите основания . ПРОШУ УКАЗАТЬ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ,Спасибо.

21.02.2016, 07:13

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

21.02.2016, 07:15

Межевание проводится только тогда, когда необходимо определить или уточнить границы земельного участка. Вам этого не нужно. Земельный кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ.

ФЗ "О кадастровом учете" тут ни при чем

21.02.2016, 07:18