Как быть мне в этой ситуации, ведь я ничего никому не задолжала.
Я постоила квартиру-"долевку", дом сдан год назад, до сих пор заселен не полностью. Жильцами создано товарищество собственников жилья, выбран председатель, управляющий. В течение года исправно плачу за все коммунальные услуги. Неделю назад в доме отключили горячую воду без предварительного предупреждения-за неуплату. Председательи управляющий никаких действий не предпринимают. Как быть мне в этой ситуации, ведь я ничего никому не задолжала. Ведь это может продолжаться сколько угодно долго. К кому можно обратиться и на что рассчитывать? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
отношения по предоставлению коммунальных услуг - водоснабжения, для физическихз лиц подпадают под действие Закона РФ "О защите прав потребителей", кроме того за преиод непредоставления коммунальных услуг плата взыматься, начисляться не должна (по конкретному виду услуг - горячей воде).
В данной ситуации Впам остается обратиться с письменной жалобой к председателю ТСЖ, которое и оказывает Вам данные услуги