Я попала в ДТП и оказалась виновата - как доказать свою невиновность при отсутствии знаков на перекрестке?
Обратитесь к адвокату лично со схемой дтп, др.документами, надо же смотреть знаки, расположение проезжих частей и наметить позицию. Если Вас признают виновной, то это нааерное по помехе с права.
Для ответа на ваш вопрос необходимо увидеть схему ДТП. Не было знаков, снесли знаки и т. п. - это не основание.
При отсутствии знаков перекрёсток считается равнозначным, разьезжаются на таких перекрестках по правилам правой руки, так что не по главной дороге вы ехали.
Закрыт обзор стоящей машиной - голословное утверждение, уверен, что на схеме стоящая машина не обозначена.
Здравствуйте, Олеся Фёдоровна. Необходимо изучить схему ДТП и , желательно фото перекрёстка со всех сторон. Объяснения водителей тоже были бы не лишними, но хотя бы схему и фото перекрёстка.
Здравствуйте нужно смотреть все имеющиеся документы. Оспорить в данном случае возможно.
Обращайтесь.
Мои контакты в подписи под ответом.
До 23.02.16 буду в соседнем с Вами районе (50 км)