Пострадавшая беременная после ДТП на неосыпанном гололеде - что делать и можно ли подать в суд на дорожников?

Вопрос №9801199 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2016, 08:37

Попала в ДТП с наездом на пешехода на автобусной остановке. На дороге был гололед и он не был посыпан. Женщина пострадавшая беременна, скорая определила ушибы, но от ренгена девушка отказалась, т.к. беременна. В протоколе служба ДПС отметила гололед. Пострадавшая сторона просит меня сделать ренген девушке в частной клинике. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Могу ли я подать в суд на дорожников?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете,но в первую очередь решите проблему с пострадавшей, которая вправе взыскивать вначале с вас и материальный и моральный ущерб

21.02.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

возмещайте добровольно ущерб девушке. Вред причиненный источником повышенной опасности возмещается не зависимо от вины. возлодить вину на дорожников будет очень тяжело, т.к. нужно доказать что ДТП произошло только по причине гололеда... - а это не так, потому что к дтп могло привести много факторов (неопытность, невнимательность,неисправность транспорта и многое другое)

21.02.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Помогать пострадавшей ваша обязанность, да и по человечески тоже... Подавайте в суд на обслуживающую компанию. Нужны документы по ДТП, экспертиза и реквизиты компании.

21.02.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне сейчас вести себя с пострадавшей, оплачивать ей частную клинику или дождаться итогов разбирательства в ГАИ 24.02.16г?

21.02.2016, 08:45

ДТП произошло сегодня ночью, зафиксировано службой ДПС, Моя вина еще не доказана, комиссия будет 24.02.16

21.02.2016, 08:50

ВЫ Нарушили Правила дорожного движения, а именно:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участ-ников движения об опасности и сообщить в полицию.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, что-бы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Согласно 4.3ПДД предусматривающего, что Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным..

Если составлен протокол,то будет акт СМЭ, то и вина ваша будет доказана

21.02.2016, 08:57