LSN Messenger
Москва, 21.02.2016, 09:43

Вопросы, связанные с продажей квартиры и ипотекой - почему банк требует альтернативу и какие документы подписать с продавцами?

Вопрос №9801524 из г. Москва
опубликован 21.02.2016, 09:43
У нас продается квартира, где 1/2 владеет мой сын (14 лет), покупают квартиру ипотечники, а мы уезжаем в другой город, разрешение опеки с последующей покупкой, но банк покупателей настаивает на альтернативе, а мои продавцы квартиры в другом городе не соглашаются ехать в Москву, но готовы предоставить все копии документов на квартиру и просят можно ли какое-то гарантийное обязательство, заверенное натариусом о том, что они обязуются продать именно нам, а мы купить именно у них, ну не хотят щни ехать на сделку в моску, а я не хочутерять эту квартиру. Подскажите пожалуйсто на каком основании банк потребовал альтернативу и что можно подписать с продавцами (какой документ, чтобы банк удовлетворился), соответственно аванс им будет внесен. Помогите пожалуйсто. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему и на каком основании банк требует альтернативу - эту информацию следует запрашивать у банка - вполне возможно, то это внутренние требования банка. Но если вы их не выполните, то банк просто не одобрит вашу сделку и не предоставит деньги покупателям. Следовательно - либо вы соглашаетесь с требованиями банка, либо покупатели меняют банк

21.02.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

вам придется согласиться с требованиями банка. Иначе - просто не одобрят вашим покупателям приобретение вашей квартиры

21.02.2016, 09:46

Но, если не согласен продавец той квартиры, которую мы хотим купить в этом городе, они же могут и на сделку не приехать.

21.02.2016, 09:49

Можно заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи квартиры.

21.02.2016, 09:53

А за деньгами им надо же в москву приезжать или нет. спасибо

21.02.2016, 09:58

Вы составьте договор просто для банка, если банк это устроит. А далее уже сами будете с продавцом квартиры решать все вопросы.

21.02.2016, 09:59