Отравление креветками из суши-бара - как получить компенсацию и какие действия необходимы
Заказали с друзьями суши и креветки из суши-бара. Креветки ели трое, все отравились. Беременная девушка попала в больницу, одному вызывали скорую, но обошлось без госпитализации. Возможно ли получить какую-то компенсацию от ресторана суши и каким образом? Что для этого необходимо? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина.
В данном случае если Вы сможете доказать, что вред причинен именно вследствие отравления (это можно сделать по медицинским документам), то Вы можете взыскать все понесенные расходы на лечение, лекарства, также можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Вы можете предъявить иск о возмещении вреда здоровью.
если есть мед заключение и экспертиза то пишите претензию