Как возместить материальный и моральный ущерб?
Произошла протечка воды с крыши дома. Вода попала в квартиры и испортила обои. Как возместить материальный и моральный ущерб? Примерная форма заявления в ЖКХ?
Здравствуйте Александр! С требованием о возмещении ущерба причиненного протечкой крыши, Вам следует обратиться в управляющую компанию, если УК в добровольном порядке откажет в возмещении ущерба следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В обоснование своих требований, Вам следует произвести оценку ущерба (заключение эксперта (оценщика), так же необходим акт о залитии, в котором должны быть указаны причина залития и виновник.
При необходимости готова оказать Вам помощь в составлении претензии и/или искового заявления.
Спсибо Вам за подробный ответ1
Надеюсь ,что все решится без обрашения в суд.
До свидания. Александр.
г.Тихвин Ленинградская обл.