Решение по УДО отклонено из-за позиции потерпевшей - что делать дальше?
Моей сестре отказали в удо. сказали что потерпевшая прислала письмо-где она категорически против освобождения сестры. Подскажите пожжалуйста, что теберь сестра не может вообще на удо расчитывать? (потерпевшая так и будет против, я с ней разговаривала)
Анна, она может подать ходатайство о замене наказания на более мягкое. Мнение потерпевшей так же будет учитываться. Вероятно не возмещен имущественный вред .
Суд учитывает указанное обстоятельство наряду с остальными- поведением осужденной, мнением администрации ИК, наличием иска. Вправе обжаловать постановление, обратиться повторно можно через полгода