Как получить выплаты по уходу за ребенком, когда отсутствует муж и необходимая справка
В данный момент нахожусь в декретном отпуске. На моей работе запросили справку от мужа, что он не будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 16.12.15 я предоставила справку так как муж безработный. Больничный у меня заканчивается 24.02.2016. В данный момент муж уехал в Казахстан на подработку но не официально и приедит только в мае. Сейчас на моей работе опять запрашивают эту справку так как типа она уже устарела. Но я не могу им её предоставить так как муж отсутствует и мне грозятся на работе что у меня не будет выплат пока не обновлю справку, трудовая книжка в данный момент находится у мужа. Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 летИмеют ли право лешить меня выплат? За ранние спасибо.
Здравствуйте! Имеют право отказать в выплате,если не предоставлена справка о том,что данное пособие муж не получает.Работодателю откажет в возмещении расходов Фонд социального страхования на данном основании.