Могут ли уволить за отсутствие справки о неотпуске мужа в отпуске по уходу за ребенком в конце беременности и родов?
Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скоро отпуск заканчивается. Надо было от мужа справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком. Муж был в командировке и не смог вовремя заказать эту справку, мне без него не дали. Уволят ли меня с работы, если я не смогу предоставить справку от мужа.? (больничный заканчивается через три дня, а справка будет готова только через недели две)
Здравствуйте, Мария Анатольевна! Да, могут уволить как за прогул. Попробуйте договориться с работодателем по этому поводу. Всего доброго вам!