Обвинение в отправке наркотиков и реагента 25i-nbome - вопросы о сроках и возможных наказаниях
Я отправил на него 50 г гашиша,10 г реагента 25i-nbome и марихуаны около 50.
Добрый день.
Вопрос о сроках.
Обвиняюсь по 229.1 часть 3 и 228.1 часть 4
Я заходил на черный рынок и отправлял на человека в Россию.
Я отправил на него 50 г гашиша,10 г реагента 25i-nbome и марихуаны около 50. Его задержали на почте с 10 г реагента, Он рассказал все схемы работы и что делал закладки и то что отправлял по почте. Позже пришли посылки на его адрес в почтовый ящик с гашишем, и марихуаной которые так же изъяли. Я не знал, что посылки конфисковали и думал, что они просто не дошли. Мой получатель не видел меня в лицо и знал только мою почту в интернете, которую рассказал сотрудникам. После этого началось расследование в отношении меня. Так как бизнес стоял, Я Отправил два листа бумаги пропитанные веществом, то есть 1000 марок с веществом 25i-nbome (масса сухого остатка 1,4413 гр) что является крупным размером, которые заказал так же на черном рынке через интернет.
Когда я отправлял, моего получателя уже как месяц назад поймали ФСКН и это была контрольная закупка, а общались со мной в почте сотрудники ФСКН.
Так же я отправил 10 адресов получателей по России куда нужно было отправить все эти марки. Каждый адрес по 100 шт. Эти данные я нашел на форумах нарко-тематики в разделе куплю
В итоге меня задержали и изъяли ноутбук со всеми записями и доказательствами, С шифрами того как мы называли продукцию и шаблонами сообщений которые я отправлял клиентам, прайсами на наркотики и тд.
Получатель которого задержали первым сказал, что в течении уже года он получал несколько раз посылки о которых договаривался в электронной почте со мной. Суть в том, что судят, по крупному размеру за марки, но по материалам следствия видно что группа лиц по предварительному, плюс эти 50 г марихуаны и гашиша, да и 10 г реагента. Судье само собой будет понятно, что это тоже я отправлял. Да и то что парень покончил с собой я думаю отношение ко мне не в лучшую сторону будет.
Я был судим условно за хранение спайсов на 3.5 года условное окончено год назад.
Парень который получал посылки покончил с собой. Я написал явку с повинной, вину признаю полностью, собрал характеристики с учебы работы секции и почти нашел беременную жену. Адвокат говорит что будем просить ниже низшего предела или, что то в этом роде.
Дак вот вопрос в том, какие это низшие пределы, следак говорит, что судья не жесткий назначен. Сам сейчас под подпиской. По такой статье ведь не может быть условный срок, да и с учетом того что был уже судим. Да и еще я сам спортсмен и вообще не употребляю эту дрянь, но сдал анализы и там показало что я курю спайсы, Я конечно сказал, что этого быть не может и попросил сдать повторно анализы в другой больнице, но анализы провели не на тест полоске а стразу на каком то аппарате, который не может ошибаться и нет оснований для повторного обследования. Вот вопрос в том зачем так получилось? Не мутно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Адвокат говорит что будем просить ниже низшего предела или, что то в этом роде.
это правильно, что работаете с адвокатом.
Я конечно сказал, что этого быть не может и попросил сдать повторно анализы в другой больнице, но анализы провели не на тест полоске а стразу на каком то аппарате, который не может ошибаться и нет оснований для повторного обследования.
так не бывает. любой прибор имеет свою погрешность. Вы вправе оспорить результаты анализа, сдавайте в независимой лаборатории (Ваш адвокат должен знать где и как это делается).
не мутно ли это ?мутно. как уже сказала - любой прибор имеет погрешность, сдавайте повторные анализы, чем в большем количестве медучреждений сдадите и предоставите справки - тем лучше. Кроме того, адвокат вправе заявить об ошибочности произведенных исследований.
Так что работайте с адвокатом, он должен всё знать.