Вопрос о возможности выписки жены из дома при разводе с обоюдным согласием и приватизации дома.
У меня впереди предстоит развод. Причина банальна жена загуляла после 12 прожитых лет. есть двое несовершеннолетних детей. На данный момент жена в доме по месту прописки не проживает. Сняла квартиру и собирается забрать туда детей. Разводимся с обоюдного согласия но по выписке и регистрации жена против хотя приватизировался дом в долях задолго до того как мы сошлись. Есть у меня шансы выписать ее или нет. моя доля в доме около 10 кв. метров. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если жена не собственник - то выпишите
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если ваша супруга - собственник доли в данном доме - то снять с рег.учета - не получится, даже в судебном порядке - у нее есть право пользования, а значит и право на регистрацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!