Компенсация за повреждение здоровья - сколько должны выплатить родители 12-летнего мальчика, причинившего вред детям
В каком размере денежную компенсацию должны выплотить родители мальчика который нанес вред здоровья моему ребенку? Побои сняли есть ушиб и сотрясение. А заявление в полицию не хотелось бы писать все такие этому мальчику всего 12 лет.
И как Вы доказывать собираетесь в этом случае моральный вред и что именно этот мальчик Вашему ребенку нанес вред? Хорошо, если родители согласятся выплатить тысяч 20-30, а если нет?
договаривайтесь с родителями
По заявлению будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как возраст не наступил для привлечения к ответственности. Вам в такой ситуации нужно обращаться с иском в суд о возмещении материального и морального вреда.
Иск подается где ответчики будут родители. Моральный вред можно заявить 500 000 рублей, материальный то что по чекам ушло на лечение, врачи и лекарства.
Но заявление все равно надо написать, для того что бы полиция установила факт нанесения телесных повреждений