Горно-Алтайск, 21.02.2016, 14:13

Отказ в постановке на учет и различие данных вин и ПТС - что делать?

Вопрос №9803108 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.02.2016, 14:13
Постановка на учёт. Здравствуйте купил машину поехал оформлять в гаи там посмотрели и сказали что у вас различие машина 99 года по вину а птс 2000 надо делать экспертизу я отказался. Мне отказали в регистр. Стал выяснять машина у меня октябрь 99 года и при прохождении таможни в россии машине дали птс 2000. ГИБДД объясняет нарушение и не ставят на учет, я же не чего не нарушал и выдано птс таможней и в другом регионе машина ставилась без проблем, поехал в другой регион и поставил там на учет без проблем. Правомерны ли действия гаи моего города и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Александровна ПТС выдана государственной таможней что им ещё надо? я что на таможню должен в суд подавать, птс оригинал все вины номера совпадают машина не в угоне где усмотрено нарушение? Сейчас я купил жене машину у неё наоборот машина 2008 года птс выдана 2007 год по чему то сотрудники претензий не предъявили что год не совпадает и занижен, а в первом случае год завышен и они хотят его занизить я считаю не правомерно пусть тогда бы мне на вторую назначили экспертизу и подняли год как положено 2008. Значит занижать им надо а завышать и так пойдёт? не справедливо.

22.02.2016, 08:39

Согласна,несправедливо.Сотрудники ГИБДД действуют согласно инструкции.Можете написать заявление на имя руководителя,можете подать жалобу в прокуратуру.

22.02.2016, 08:43

Здравствуйте! Проведите экспертизу, для вас будет лучше

21.02.2016, 14:18

Да я вас не спрашивал проходить мне её или нет вопрос в правомерности отказа для постановки на учет!! я такие ответы сам могу роздовать.

22.02.2016, 06:15

Читайте вопросы и отвечайте по существу если хотите помогать а не отписываться тупыми фразами.

22.02.2016, 06:17

Здравствуйте! Правомерно .Читайте п.3. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).

Обращаться в суд с заявлением о признании ПТС подлинником.

22.02.2016, 06:42

Анастасия Александровна ПТС выдана государственной таможней что им ещё надо? я что на таможню должен в суд подавать, птс оригинал все вины номера совпадают машина не в угоне где усмотрено нарушение? Сейчас я купил жене машину у неё наоборот машина 2008 года птс выдана 2007 год по чему то сотрудники претензий не предъявили что год не совпадает и занижен, а в первом случае год завышен и они хотят его занизить я считаю не правомерно пусть тогда бы мне на вторую назначили экспертизу и подняли год как положено 2008. Значит занижать им надо а завышать и так пойдёт? не справедливо.

22.02.2016, 08:39

Согласна,несправедливо.Сотрудники ГИБДД действуют согласно инструкции.Можете написать заявление на имя руководителя,можете подать жалобу в прокуратуру.

22.02.2016, 08:43