Порядок пересечения таможенного контроля при перевозке личных вещей и автомобиля при выезде на ПМЖ в Россию из Украины
Я, в настоящее время, являюсь гражданином Украины, проживаю в городе Харькове. Получил через консульство РФ в г. Харькове загранпаспорт гражданина РФ. Сейчас занимаюсь подготовкой документов к выезду на ПМЖ в Россию. В России пока нигде не регистрировался (не знаю нужно ли на этом этапе)
Обращаюсь к Вам с просьбой, разъяснить мне, каков порядок пересечения таможенного контроля при перевозе личных вещей и автомобиля!
Я ознакомился с соглашением ТС таможенного Союза. Но я позвонил на Таможню РФ и задал им вопрос Могу ли я беспошлино провести свой автомобиль (соответствует всем критериям закона на ввоз в РФ и условиям при переезде ТС таможенного Союза, получил ответ НЕ МОЖЕТЕ - правомочно ли это и как мне быть?
С благодарность и надеждой от Вас помощи Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Очень прост - заполните декларацию, перечислите ввозимые вещи, укажите, что едете на ПМЖ. Вещи для личного использования. Все
Благодарю Вас за полезную консультацию!