Условия ввоза автомобиля при получении ВНЖ в Украине и РВП в России
Здравствуйте! Имея российский вид на жительство при переезде на пмж вы можете ввезти один автомобиль без уплаты таможенных платежей, но при условии что владеете данным авто не менее 6 месяцев до даты прибытия на территорию РФ и обратитесь в таможенный орган не позднее 18 месяцев с этой же самой даты прибытия. Дата прибытия - это дата выдачи вида на жительство. Другое дело, если вы хотите транспортное средство поставить здесь на учет то необходимо получать ПТС, для которого требуется уплатить утилизационный сбор и подтвердить соответствие автомобиля экологическому классу евро 4 (представить СБКТС). Обращаться нужно в таможенный орган обладающей соответствующей компетенцией в регионе где вы зарегистрированы.