Право неработающих пенсионеров на бесплатный проезд по России - что нужно знать
Я неработающий пенсионер. 50 лет. вышел на льготную пенсию по вредным условиям труда. Проживаю в районе приравненом к крайнему северу. Имею ли я право на бесплатный проезд по россии?
Здравствуйте!
Имеете право 1 раз в 2 года , согласно Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.
Здравствуйте! да, имеете такое право.