Управляющая компания требует оплатить долги, возникшие до передачи дома в их управление. Можно ли отказаться от оплаты и что делать в случае продолжающихся угроз судебных исков?

Управляющая компания предъявляет мне к оплате долги, которые, якобы, образовались до передачи нашего дома к ним в управление в 2012 году. Несмотря на копии чеков, которые я предъявила им, они даже подали на меня в суд. Судья, в 2014 году, рассмотрев наш спор, отложила дело без вынесения решения, для того, чтобы юрист УК разобрался в моих платёжках. Далее ничего не происходило, но из УК до сих пор приходят счета с пометкой должник и указанием суммы, правда уменьшившейся в половину. Что мне предпринять по этому поводу? Меня оскорбляет эта надпись на счетах.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Спасибо.