Наследство или жилье от государства - что будет с квартирой детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей?
Меня зовут Оксана. Я отношусь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я стою сейчас на очереди получения жилья от государства. Но у моей матери есть квартира она не приватизирована и там еще долг 150 тысяч, но я там прописана. Но совсем недавно она умерла и не успела ее приватизировать и оставить в наследство. Что теперь ее квартиру заберут? Или оставят мне, а от государства я уже не получу? Но я же там прописана...
поскольку зарегистрированы в этой квартире,то переоформите на себя договор найма и оформите на себя приватизацию
---квартира останется у вас и вас снимут с учёта нуждающихся в жилье.