Ищу помощь в продаже проблемной доли квартиры в г. Улан-Удэ - требуется агенство или частное лицо для решения проблемы с невыплатой коммунальных платежей
Здравствуйте, Татьяна. Вам следует разделить лицевые счета. А выбор риэлтора - дело индивидуальное.
Обслуживпющие организации отказали мне в разделении лицевых счетов и суд. Г.улан-удэ тоже отказал в разделении лицевых счетов.
Вероятно, формулировка иска была не вполне профессиональна.
Вы должны разделить в Суде коммунальные платежи -лицевые счета сейчас не разделяют. Иск следует подавать на управляющую компанию. Далее, Вам следует определить порядок пользования квартирой - это невозможно заявить в одном иске- поэтому исков должно быть два. Сколько комнат, кому какая комната достанется и т.д. и т.п. Впоследствии продажу своей доли Вам будет осуществить проблематично, т.к. долевые собственники обладают преимущественным правом покупки Вашей доли, но Вы можете оформить продажу, прикрыв договором дарения. В любом случае, следует понимать, что при таких проблемах продать по выгодной цене вряд ли получится.