Улан-Удэ, 21.02.2016, 16:09

Ищу помощь в продаже проблемной доли квартиры в г. Улан-Удэ - требуется агенство или частное лицо для решения проблемы с невыплатой коммунальных платежей

Вопрос №9803845 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.02.2016, 16:09
Не могу продать проблемную долю в 3 комнатной квартире г.улан-удэ три года. Мне принадлежит 50 %, моему брату 25%, его несовершеннолетней дочери 25%. Три года проживаю в другом городе. Подскажите агенство или частное лицо в улан-удэ которое решит мою проблему. Основная пробоема в том, что ни я ни они не платят коммунальные все платежи хотя они проживают там втроем.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДАвно надо было разделить лицевые счета и платить свои 50%.

21.02.2016, 16:13

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует разделить лицевые счета. А выбор риэлтора - дело индивидуальное.

21.02.2016, 16:13

Обслуживпющие организации отказали мне в разделении лицевых счетов и суд. Г.улан-удэ тоже отказал в разделении лицевых счетов.

21.02.2016, 20:52

Вероятно, формулировка иска была не вполне профессиональна.

21.02.2016, 20:57

Вы должны разделить в Суде коммунальные платежи -лицевые счета сейчас не разделяют. Иск следует подавать на управляющую компанию. Далее, Вам следует определить порядок пользования квартирой - это невозможно заявить в одном иске- поэтому исков должно быть два. Сколько комнат, кому какая комната достанется и т.д. и т.п. Впоследствии продажу своей доли Вам будет осуществить проблематично, т.к. долевые собственники обладают преимущественным правом покупки Вашей доли, но Вы можете оформить продажу, прикрыв договором дарения. В любом случае, следует понимать, что при таких проблемах продать по выгодной цене вряд ли получится.

21.02.2016, 21:00