Проблемы с переводом вклада в Московский офис банка - возможное обмануто ч со ставкой в 11,75% вместо 17,5%
Через полгода банк перевел вклад в Москву с уменьшением ставки с 17,5% до 11,75%. Слежу в личном кабинете он-лайн, там 11,75%. Вклад был открыт в Нижнем Новгороде, через 6 мес. банк заявил о закрытии филиала и просил снять все деньги или написать заявление о переводе их в Московский офис.
Сотрудник банка сказала, что при переводе %ставка по вкладу останется такой же. Я подписала предложенное банком новое доп. соглашение к договору, в котором не оговорены изменения ставок, но изменен текст пункта договора на такой: Возврат суммы вклада и процентов производится путем списания на основании банковского ордера без распоряжения Вкладчика остатка денежных средств со Счета вклада №.. и зачислении денежных средств на текущий счет Вкладчика №... Вскоре почтой пришло Информационное письмо, там написано, что обслуживание договора переведено в Московский офис и указаны новые текущий и депозитный счета, отличные от тех, что в договоре. Вклад заканчивается через неделю. По телефону сотрудник банка заверяет нас, что при получении денег, если мы не согласны со ставкой, то они пересчитают по 17,5%. Думаю, что обманут и выдадут с накопленными 11,75%. Посоветуйте что делать на случай, если банк откажется пересчитывать накопления по 17,5%.
Если в доп соглашении условия по процентам не изменились, значит действуют условия основного договора.