Можно ли передать отпуск по уходу за ребенком на бабушку и получит ли она компенсацию за уже заработанную часть отпуска?
Я студентка, недавно родила. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком с оформлением пособий через соцзащиту, но не сидеть до 1,5 лет, а через какое-то время переоформить отпуск на свою работающую маму, т.е. бабушку малыша? И если такой вариант возможен, то получит ли она какую-то компенсацию за уже заработаную часть отпуска, если уйдет в отпуск по уходу до того как наступит отпуск очередной. Работает она в школе. Спасибо.
Здравствуйте! Можете оформить пособие в соцзащите.Если Вы откажетесь от получения пособия,мама сможет взять отпуск и получать пособие по уходу.Компенсация за отпуск положена только при увольнении.