Критерии и нормы при наложении ареста на единственное жильё - долг перед банком, нормы жилплощади и земли на человека

Какие критерии существуют при наложении ареста на единственное жильё (земля и дом). Есть какие-то нормы жилплощади, нормы земли на человека? *Есть долг перед банком, нет возможности платить по его схеме, и по реструктуризации в том числе; вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.

Лучший ответ

Вы сами можете объявить себя банкротом с 01.10.2015, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете, что не сможете с ними расплатиться. В процессе суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. После принятия заявления арбитражным судом, исполнительные производства приостанавливаются, аресты снимаются. При проведении процедуры все обязательства учитываются, в т.ч. и те по которым идет исполнительное производство, вынесено решение суда, вытекающие из договоров (кредитных, займа), даже если по ним нет просрочек.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

единственное жилье не описывается, и арест не накладывают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!