Возможно ли такое, или по каждому делу нужно составлять отдельное Мировое соглашение?
Здравствуйте Ольга.
Согласно ст. 39 ч. 1 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
По каждому делу мировое соглашение заключается отдельно.
На основание ст.220,221 суд выносит определение об утверждение мирового соглашения. Судья одного районного суда не может выносить определение об утверждение мирового соглашения за суд другого района или того же района которое дело находится у другой судьи.