Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 21.02.2016, 18:13

Как узнать причину отсутствия сведений о 1/3 части имущества в ЕГРП и рекомендации по возможным действиям?

Вопрос №9804590 из г. Азов
опубликован 21.02.2016, 18:13
В ЕГРП указан правообладатель, у которого 2/3 части в собственности. 1/3 часть в ЕГРП отсутствует. Как узнать, почему в ЕГРП нет сведений об 1/3 части, и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку на данный объект в россеестре, в БТИ

21.02.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Росреестре заказана и получена выписка из ЕГРП. Именно в ней и указана данная информация,изложенная в вопросе.

21.02.2016, 21:59

на 1/3 кто-то из наследников не оформил наследство - обратитесь к нотариусу

21.02.2016, 22:15

Татьяна Алексеевна, в документе Регистрационное удостоверение, выданное в 1992 году БТИ записаны 3 человека, один из которых был несовершеннолетний. Имеет ли он право на 1/3 часть в настоящий момент(которая не указана в выписке из ЕГРП)?.Может именно поэтому в выписке из ЕГРП нет данных про 1/3 часть, так как данный человек будучи уже совершеннолетним не приватизировал свою часть (1/3)?Сохраняется ли за ним право на приватизацию 1/3 части сейчас? Или можно ее приватизировать на того человека, у которого 2/3 в собственности?

21.02.2016, 22:34

Узнайте в БТИ за кем значится эта 1/3 часть. Собственность приватизации не подлежит.

21.02.2016, 22:37

ищите этого ребенка, если он вырос, сможете с ним заключить сделку на продажу вам этой доли

21.02.2016, 22:40