Необходимость заключения срочного трудового договора после его перехода в безсрочный
Ваш Договор стал бессрочным в силу статьи 58 ТК РФ с 05.04.2015 г. Увольнение только на общих основаниях.
При переводе на другую должность новый договор не заключается, а оформляется соглашение об изменении трудового договора (ст. 72 ТК РФ).
Если работнику с его согласия предложена другая работа временно (до года) согласно ст. 72.2 ТК РФ , то по окончании временного перевода работнику должна быть предоставлена прежняя работа.
Если в период предупреждения работнику с его согласия предложена другая работа в связи с сокращением его основной должности в рамках мероприятий по сокращению штата или численности, то перевод может быть только постоянным. Ст. 72.1, 81 ТК РФ .