Проблема отсутствия подъезда к участку в СНТ и возможные действия

У нас в собственности участок в СНТ, расположен в углу СНТ, т.е. две границы участка являются границами всего СНТ, с двух других сторон к участку примыкают другие участки. Таким образом, подъезд к нашему участку возможен только за границей СНТ (перед воротами на СНТ съезд к одному нашему участку, узкая грунтовка, которую поддерживаем за свой счет, к примеру пожарная машина там вряд ли проедет). Правление СНТ отказывается этот съезд обслуживать, т.к. он вне его границ, хотя взносы платятся в полном объеме, в том числе под цели ремонта дорог. Ремонтируются все дороги, кроме нашего съезда. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Должно ли СНТ обеспечить нас подъездом в своих границах? Спасибо!

Лучший ответ

Нет, устно отвечают, что дорога не наша и делать ее не будем. Нужно написать письмо с просьбой отремонтировать подъезд к нашему участку? На чье имя и как его отправлять?.. И если ответа не будет, какие наши действия?

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Добрый день, Мария!

Вам необходимо с помощью юриста подготовить письменную законную и обоснованную претензию на имя руководства СНТ!

Также целесообразно в случае отказа подготовить иск в суд, взыскать весь ущерб, в том числе моральный, понудить к исполнению обязанностей!

При правильном подходе вопрос решиться!

Всегда рад помочь!