Действительна ли расписка о переоформлении авто в суде?
Продала авто в аварийном состоянии, не снимала с учета, покупатель написал расписку, что обязуется в кратчайшие сроки сделать авто и переоформить. Является ли расписка доказательством в суде?
Лучший ответ
Все зависит от предмета спора. С уважением, адвокат в Бресте Ю.Р. Русанова-Петросян тел. +375-33-672-3-672
Является ли расписка доказательством в суде???
---да конечно является.
смотря что вы хотите ею доказать. Если в расписке указано обязательство снять с учета, то на мой взгляд, она ничего весомого не докажет. При продаже вам нужно было оформить договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля. В в расписке продавец указывает, что получил деньги и претензий по оплате не имеет