Возможность подачи жалобы в прокуратуру на материальную компенсацию по поводу смерти шестимесячного ребёнка в больнице
Добрый вечер..
Подав жалобу в прокуратуру, Вы можете завести уголовное дело в отношении лечащих врачей...
Но доказывание обстоятельств, что ребенок умер исключительно по вине врачей, лежит на вас...
Доказательства должны быть документальными...а обвинения не голословными..
Прошло около года... почему не обратились ранее? Сразу?
..
Различного рода компенсации - материальные и моральные взыскиваются в суде..........но сначала надо доказать вину тех, с кого вы планируете взыскивать эти компенсации..
Подавайте, если установят факт допущения врачебной ошибки, то возместят и накажут. Но также учтите, что возможно потребуется проводить судебно-медицинскую экспертизу, а так как время уже прошло много, то для этого могут произвести эксгумацию тела.