Юридическая консультация в случае аварии, где моя коллега является виновницей ДТП и повреждены 2 автомобиля - ожидаемые последствия, необходимые меры и покрытие расходов по страховке ОСАГО
Уважаемые юристы нужна срочная консультация. Дело в том, что моя коллега попала в аварию, в которой является виновником дтп. Кроме её авто пострадало еще 2 машины. Что её ожидает в дальнейшем, и какие меры она должна предпринять? Какие расходы покроет страховка ОСАГО? Нужно ли уведомлять Страховую о Дтп?
Лучший ответ
страховую уведомлять не надо- это не европротокол, лимит страховой выплаты на КАЖДЫЙ автомобиль- по 400 000 руб. Если ущерб имуществу превышает 400 000 руб- разницу взыщут с виновницы ДТП.
Если был причинен вред здоровью- по 500 000 руб на каждого и, возможно взыскание морального вреда с виновника ДТП.
Вы мне очень помогли, спасибо!