Тюмень, 21.02.2016, 20:36

Как перепроверить исполнительное производство и куда обратиться, если муж платит неравные алименты

Вопрос №9805422 из г. Тюмень
опубликован 21.02.2016, 20:36
Скажите как быть и куда можно обратиться, если муж платит крошечные алименты, а получает прилично, но доход в ндфл скрывает, 10000 р получает официально, а остальные 30000 р на руки. Приставы уверяют, что он платит как положено, без претензий. Но когда я потребовала от приставов выслать почтой мне копии документов (я живу в другом городе и у меня нет возможности приехать на прием в другой город), что они отправляли запрос в гос. Органы (налоговая, пенсионный фонд, в банки и т.д.) и копии документов полученных в ответ от этих органов, то они сразу завели новое исполнительное производство. У меня вопрос, а куда делось то производство, которое «якобы шло все хорошо» все 10 лет? Я высылала почтой ходатайство на пересмотрение ИП и проверить справку 2 ндфл через налоговую и пенсионный фонд. Постоянно меняются судебные приставы. Как можно поднять «прошлое» исполнительное производство и перепроверить его и куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К старшему судебному приставу с заявлением.

21.02.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне ответы присылает старший судебный пристав,

21.02.2016, 21:01

советую обратиться в прокуратуру и обжаловать бездействие пристава - ст. 360 КАС

Уже в суде, приставы предоставят материалы исполнительного производства, с которым вы сможете ознакомиться

21.02.2016, 21:04

Придется ехать и разбираться. Обращаться в суд с жалобой на бездействие нет смысла, они же исполняют. Можете выдать доверенность кому-нибудь, если не можете поехать сами.

21.02.2016, 21:04