Ижевск, 21.02.2016, 21:00

Ехал за городом, начал обгон до знака пешеходный переход не успел и попал в зону действия знака.

Вопрос №9805579 из г. Ижевск
опубликован 21.02.2016, 21:00
Ехал за городом, начал обгон до знака пешеходный переход не успел и попал в зону действия знака.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что у вас? Штраф или лишение? Итог вашего общения с сотрудниками ГИБДД?

21.02.2016, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И? Попали под камеру? Остановили сотрудники ГИБДД? Сбили пешехода? Уточните вопрос!

21.02.2016, 21:02

Здравствуйте!

Варианта 2

1. Признать вину заплатить 5 тр штрафа и остаться с правами

2. Нанять автоюриста заплатить 15 тр промурыжится 2-3 мес и остаться без прав по ст 12.15 Коап РФ.

Удачи Вам.

21.02.2016, 21:03

Сами выбирайте, что Вам больше подходит.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

21.02.2016, 21:11

Запись на камеру ,остановили сотрудники ГИБДД

21.02.2016, 21:06

Выписал протокол ,записал на нём номер моего телефона по которому придёт сообщение в суд

21.02.2016, 21:15

В данном случае я рекомендую искать ответ не тут, а найти у себя юриста, после ознакомления с материалами дела он сможет вам помочь. Либо оспорить либо вывести на штраф оставив вас с правами.

21.02.2016, 21:19