Есть ли какая возможность для вступления в наследство?

Мы хотим купить дом. Но есть проблемы. Собственник жилья умер 20 лет назад. Остались дети но они не вступили в наследство. В этом доме прописанны только двое из них им уже за 60.Срок принятия наследство уже давно прошел. Есть ли какая возможность для вступления в наследство? И какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ

Уважаемая Анна, г.Артём!

Дети, умершего наследодателя - собственника данного дома являются наследниками первой очереди по закону.

Срок для принятия наследства данные наследники не пропустили, т.к. считаются фактически принявшими наследство, в связи с тем, что:

- в данном доме они зарегистрированы;

-также в данном доме продолжают проживать.

Данным первой очереди необходимо обратиться к нотариусу с Заявлением "О фактическом принятии наследства" после смерти своих родителей.

Затем нотариус должна будет выдан наследникам Свидетельства о праве на наследство в виде дома.

Кроме того, необходимо будет обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с Заявлением

"о государственной регистрации права собственности на дом и земельный участок".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

16:36 уф.вр.