Санкт-Петербург, 21.02.2016, 21:28

Директор расторг договор подряда и возник спор с заказчиком - решение проблемы и возможные юридические последствия

Вопрос №9805785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2016, 21:28
Директор в одностороннем порядке расторгнул договор подряда за неуплату заказчиком работы + остановка работ из-за несвоевременно предоставленного материала (плитки и т.д)и отсутствия тех заданий на работы со стороны заказчика. Без тех. задания (уст договор.) была построена конструкция из гипрока и подготовлена к шпатлевке - 50% работы (есть фото) (100% стоимостью 25 т.р.) Заказчику было предложено оплатить 50% стоимости работы, + потр. Мною 11200 т.р. на материалы + 12000 остальных работ. При этом было сказано о приостановке работ до оплаты. Он согласился оплатить. В договоре написано; Заказчик без тех задания доверяет подрядчику выполнение работ, и не вправе отказаться принять и оплатить выполненную работу ссылаясь на несоответствие конечного вида выполненных работ. 2)Претензии по несоответствию работ могут быть предъявлены только в течении 1 мес. с момента приемки работ. 3)Договор был расторгнут через две недели, в одностороннем порядке после устного предложения уплаты. 4) Заказчик динамил с оплатой месяц и исчез на пять месяцев. 5)Заказчик после расторжения договора обязан оплатить выполненные работы по смете. И + неустойка 0.02% в сутки согласно договору за каждый день просрочки оплаты. 6)Заказчик объявился через 5 месяцев. И говорит что у него украли материал с квартиры на 90 т.р.! При этом там оставалось материалов где-то на 13 т.р. 7) При этом сам лично я там не-был 6 месяцев. Да и ключей у меня нет. 8)Когда мы с ним тогда встречались последний раз я ушел в месте с ним из квартиры, а отделочник остался в квартире. Он сам это подтвердил. 9)Отделочник вольно нанятый. 10)Теперь с меня требует материалы или сумму в 90 т.р. за них. Я ему: У вас построены стены заштукатурены и зашпаклеваны. Смонтирована конструкция которую мы с вами устно обговаривали и за которую вы не заплатили, там демонтаж сан узел сантехника и т.д. Вы исчезли. И я не знаю ничего, меня там не было и отделочника я видел только в октябре, и вы должны мне деньги. . Он стоит на своем. Обвиняет в воровстве, мошенничестве и договор это вообще фигня. При этом договор подписывал не я. Да и акт, о сохранности подрядчиком материалов и акта передачи квартиры подрядчику на время ремонта не было. Официально я в фирме не числюсь. Я пошел на встречу и хотел помочь заказчику, а он на меня наезжает. Сейчас при перерасчете всех письменных выплат 75 т. р со стороны заказчика. И выполненных работ - 150267,50 т.р.+ мною купленные материалы 11200 р. - есть чеки. Оказывается он должен 86467 р. У меня есть накладная с Петровича о заказах на его квартиру на 75 т.р - из которых 8 т.р. доставка. Предъявляет мошенничество. Директор нанял меня, я нанял человека, который там работал. ЧТО ДЕЛАТЬ!? ГРОЗИТСЯ ПОЛИЦЕЙСКИМИ И СУДОМ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском.

21.02.2016, 22:14

Ок! Присылайте все документы, будем анализировать.

21.02.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Лично у меня только . смета на основе которой я сделал расчеты 160т.р . Листочек о передаче средств , подписанный мною(только подпись) за сантех-монтаж на одной квартире 27500 и на материалы 47500. При этом я сделал по факту работу на двух квартирах а в листе за одну. Вторая там 32220 + чеков у меня на 25 т.р . на материалы . фото сделанных работ на второй квартире есть . МНЕ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ? Я НЕ ДИРЕКТОР.!И ПО ДОКУМЕНТАМ МЕНЯ . НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ КО МНЕ МОГУТ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРИТЕНЗИЮ? Я ЗА МАТЕРИАЛ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ - Т.К. ЗАКАЗЧИК САМ ЕГО ОПЛАТИЛ - САМ ПРИВЕЗ И САМ ЗАНЁС. И ДОКУМЕНТОВ НА ДАВАЛЬЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ ЗАКАЗЧИКОМ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ, КАК И ПЕРЕДАЧУ МНЕ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ!!!И КЛЮЧИ Я НЕ ВИДЕЛ . МОИХ ДАННЫХ В ДОГОВОР Я НЕ ДАВАЛ , И НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ, И НА ФИРМЕ ПО ФАКТУ МЕНЯ НЕТ!

22.02.2016, 09:15

Вы просто сантехник???? Подкрутить- закрутить- присоединить????

Так пошлите всех заказчиков к директору. Это только его головная боль, а не ваша.

21.02.2016, 23:33

Я не причем получается? Мне главное чтобы от меня отстали. А ЗАКАЗЧИК РАЗОБРАЛСЯ САМ С ДИРЕКТОРОМ.

21.02.2016, 22:42

Вы КЕМ работаете?

21.02.2016, 22:55