Санкт-Петербург, 21.02.2016, 22:01

Возможно ли устроиться на новую работу во время ликвидации ООО, если я являюсь единым учредителем и генеральным директором?

Вопрос №9805799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2016, 22:01
Я являюсь ед.учредителем и ген. директором ООО, в декабре начали ликвидацию фирмы. Могу ли я сейчас трудоустроиться офиц. На новую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

И когда были учредителем и директором ООО, также могли.

И на 10 местах работы можете числиться директором, официантом, курьером и продавцом. И можете быть учредителем еще 10 ООО.

ТК РФ это не запрещает.

21.02.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законом не запрещено.

21.02.2016, 22:09

Руслан Александрович я хочу уточнить, могу ли я работать с оформлением по трудовой в то время как моя фирма ликвидируется?

21.02.2016, 22:11

Вы оформляетесь по трудовому договору.

Трудовая книжка здесь не при чем - их вообще хотели отменить, жаль не отменили.

21.02.2016, 22:15