Дефект автомобиля после сделки - снижение стоимости и возврат части суммы - как оформить и нужно ли сообщать в ГИБДД?
Я продала автомобиль по договору купли продажи. Покупатель его зарегистрировал в ГИБДД. Через неделю вскрылся дефект автомобиля, и мы с покупателем договорились о снижении стоимости и возврате части суммы.. Ясогласна. Вопрос в следующем: как правильно составить этот документ и надо ли его сдавать в ГИБДД, т.к. цена изменилась.
Наталья, Вам можно составить дополнительное соглашение к Договору купли-продажи.
В условиях соглашения указать сумму и сроки ее возврата. После передачи денег получить расписку.
В ГИБДД сдавать не нужно. Оформите доп соглашение к договору купли-продажи днем регистрации авто в ГИБДД.
Спасибо за ответы. Хочу уточнить: новую цену продажи мне нужно указать в декларации 3 НДФл, не будет ли вопросов со стороны налоговой , что цена продажи не совпадет со сведениями из ГИБДД. Если есть законное основание не сдавать доп.соглашение в ГИБДД об изменении цены - укажите его, пожалуйста. С уважением!