Пермь, 21.02.2016, 21:54

Как определить ежемесячный платёж для ликвидации задолженности по алиментам в размере 95 тыс. рублей у сына, который уже старше 18 лет?

Вопрос №9805935 из г. Пермь
опубликован 21.02.2016, 21:54
У сына осталась задолженность по алиментам в сумме 95 тыс. руб. (ребёнку уже исполнилось 18 лет). В какой сумме определяется ежемесячный платёж с целью ликвидации данной задолженности? (сын желает выплатить данную задолженность, однако не имеет возможности выплатить данную сумму одномоментно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

.....................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

........................................................................................................................

Этот юридический вопрос регулируется статьями 99, 112 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

То есть, по месту работы могут удерживать у должника по алиментам этот долг по алиментам из заработной платы не более 50% ежемесячно.

.......................................................................................................................

Вашему сыну следует ознакомиться также внимательно с положениями статей 113, 114, 115 Семейного кодекса РФ, если он не желает себе новых проблем финансовых.

........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

...............

Удачи Вам и сыну

21.02.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Из зарплаты судебный пристав вправе удерживать ежемесячно до 70%.

21.02.2016, 21:55

Уточняю, фиксированный официальный заработок отсутствует, и ранее сумма алиментов определялась и выплачивалась ребёнку исходя из з/п по региону. Так как же сейчас?

21.02.2016, 23:15

Читайте внимательно мой ответ с ссылками на конкретные нормативные акты, а еще лучше посмотрите сами эти ссылки в нормативных актах.

...............

Удачи Вам

22.02.2016, 02:34