Феодосия, 21.02.2016, 21:59

Можно ли приобрести дом у свекрови под мат. капитал-это её собственность, мы прописаны и живём в этом доме.

Вопрос №9805957 из г. Феодосия
опубликован 21.02.2016, 21:59
Можно ли приобрести дом у свекрови под мат. капитал-это её собственность, мы прописаны и живём в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законом не запрещено.

21.02.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

см. ст. 178-180 ТК - гарантии при увольнении по сокращению штатов - вам обязаны выплатить компенсацию в размере 1 средней зарплаты, далее - при трудоустройстве через цент занятости - еще до 2 средних заработков

21.02.2016, 22:06

А подскажите ещё я работаю на фирме 6 месяцев,меня отправили в отпуск на 14 дней,перед выходом на работу мне сказали,что яменя сокращают,какие суммы они должны выплатить при сокращении когда официальная зарплата 6000?

21.02.2016, 22:04

А если в день увольнения они мне не выплатит сумму,что делать?

21.02.2016, 22:10

тогда в суд обратитесь, если работали официально - вы под защитой трудового закона -ст. 392 ТК

21.02.2016, 22:11

Писать жалобу в трудовую инспекцию. В течение 3 месяцев можно подать заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы.

21.02.2016, 22:12

Да я работаю официально!а что делать с тем,что они задерживают ЗП,они не выплатили январь и ещё обещали оплатить всю сумму 13500,а теперь только официальную выплачивают?а отпуск весь должны выплачивать или только те дни которые я уже использовала?

21.02.2016, 22:16

обратитесь в суд и все взыщите - все недополученное за отработанное время. в том числе расчет за отпуск- при увольнении ст. 84.1 ТК

21.02.2016, 22:20

В случае моего сокращение я обращусь в центр занятости,фирма мне будет выплачивать пособия по нетрудоустройству при предъявлении справки с из,а из будет мне что-то плато или нет?

24.02.2016, 13:53

да, обязаны выплачивать. если будете уволены по сокращению.

если по соглашению - нет, поэтому при увольнении по соглашению и обговариваются размеры выплат

21.02.2016, 23:33