Отказ в установке электрокотла - возможность оспорить решение о непредоставлении льгот по электроотоплению в сельской местности
Я живу в сельской местности и как учитель могу пользоваться льготами по электроотоплению квартиры. Мы хотели установить в квартире электрокотёл и написали об этом заявление в Костромаэнерго, но нам отказали, объяснив это тем, что наш дом уже подключен к сетям филиала, а повторное подключение приведёт к нарушению действующего законодательства (ч.1 ст.26 Федерального закона от 26.03.2003). Если же мы поставим электрокотёл, то подсоединён он будет к установленному прибору учёта электроэнергии, и льгота действовать не будет. Могу ли я оспорить данное решение?
Здравствуйте! льгота действовать будет
Спасибо! А что мне нужно сделать и куда обратиться?