Как защитить свои права на наследство в случае отсутствия завещания и приватизации квартиры?
Такая ситуация, умерла бабушка, остались два сына. Завещания нет и квартира не приватизированна. Один сын там прописан. Он очень хочет продать эту квартиру. Может ли внучка, то есть я,как то получить хоть малую долю наследства, после приватизации конечно? Чтобы у прописанного там не было возможности продать квартиру. Естественно свидетельство о смерти мне не дадут.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если квартира не приватизирована - она не наследуется. В дальнейшем ею сможет распоряжаться тот, кто приватизирует.