Волгоград, 21.02.2016, 22:53

Я инвалид 2 группы. У меня автомобиль Газель до 100 л,с, Мне отказали в льготе по налогу. Правы ли они?

Вопрос №9806247 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2016, 22:53
Я инвалид 2 группы. У меня автомобиль Газель до 100 л,с, Мне отказали в льглте по налогу. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие основания указаны в отказе?

21.02.2016, 23:18

Говорят что на газель пассажирскую это не расспространяется

22.02.2016, 00:35

В законе Волгоградской области я таких оснований не нашла.

инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски - Статья 2 - справка об инвалидности - 100,000 % - в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно ФЛ

Нет никакого упоминания о пассажирских ГАЗелях.

Однако, под какую категорию относится Ваша ГАЗель? Если это - не легковой автомобиль, то отказ правомерен.

22.02.2016, 00:56